Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: diggerweb  
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления (Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления)
Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления
vitvallubДата: Среда, 10.05.2017, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сварочный инвертор Fubag IN206LVP. Не включается. Индикатор не светится. Вторичные напряжения с блока питания - пульсируют...Напряжение питания  - прыгает   250-350 в. Подал от отдельного БП напряжения питания процессора и вентилятора. Управление есть...вентилятор включается...Прошу помощи в определении неисправности. Подозрение на ККМ но найти не могу...Прилагаю схему аппарата и блока питания схемы управления (рисовал сам...возможны неточности)
Прикрепления: sPlan-D_DOCUME1.pdf (173.5 Kb) · FUBAG_IN_206_LV.pdf (985.1 Kb)


Сообщение отредактировал vitvallub - Среда, 10.05.2017, 14:37
 
vitvallubДата: Четверг, 11.05.2017, 07:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема

Добавлено (11.05.2017, 07:20)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вопрос к модератору и участникам форума...Подскажите пожалуйста как изменить адрес электронной почты в профиле для оповещения о сообщениях? При регистрации мой основной адрес не прошёл. Пришлось срочно выдумывать другой и в итоге получается путаница...

Прикрепления: 8163401.pdf (985.1 Kb)
 
diggerwebДата: Четверг, 11.05.2017, 10:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 4
Статус: Offline
vitvallub,  В ЛС.
 
vitvallubДата: Пятница, 12.05.2017, 18:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Данный форум вообще работает?
 
diggerwebДата: Пятница, 12.05.2017, 22:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 4
Статус: Offline
vitvallub, Чё кричать то? ПЕРСОНАЛЬНОГО ОТВЕЧАЛЬЩИКА назначить не могу, или вы считаете что вам обязаны?

И что вы понимаете под словом работает? Вы количество посетителей видели? Сайт исключительно для того чтобы телефон повесить, задачи раскручивать форум не было и не будет. Кто-то что-то спросил если у меня есть что сказать отвечу, если нет значит не судьба.

По вашему вопросу мне ответить нечего, хотя я тоже думаю что ККМ виноват, тем более если вы вторички проверили, напряжение прыгать не должно, а вот что где померить и какой где режим должен быть...
У меня не каждый день Фубаги с ККМ на столе лежат, да и корректоры именно в них ремонтировать и
снимать режим не приходилось.

Попробуйте задать свой вопрос на более посещаемых ресурсах, таких по силовой электронике хватает.
 
vitvallubДата: Суббота, 13.05.2017, 07:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не обижайтесь пожалуйста! Я инверторы не часто ремонтирую в настоящее время...В основном приносят бытовую технику и электронику...Хотя два года только ими и занимался с соответствующей организации. Тема мне понравилась. Тем более что по нашему ещё советскому образованию я - электро-газо-сварщик... Очень не хватает адекватного общения по существу...Мне понравилось ваше отношение к тем кто ищет ответы и работает...Некоторые ресурсы просто посылают...Ну не все же рождаются теле-радио-инверторо- мастерами... И дело даже не в деньгах которые я возможно заработаю...Соотношение - время-деньги-нервы уже ушло...Принцип- разобраться...понять...научиться...довести до конца! Хотя клиент уже кипит... В общем надеюсь на сотрудничество ...Фубаг - на столе... Пытаюсь с монтажа схемку зарисовать...Очень победить хочется...
 
diggerwebДата: Суббота, 13.05.2017, 11:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Репутация: 4
Статус: Offline
vitvallub

Что вы, что вы, никаких обид, я больше, как сейчас выражается молодёжь, прикалываюсь. Ну действительно, вы же сами видите что ресурс небольшой чё шуметь то. "Принцип- разобраться... понять... научиться..." - принцип то у вас хороший, правильный, но в данном случае лично я помочь ничем не смогу, кроме общих рассуждений. Зачем лишний раз болтать, количество постов увеличивать? Это я применительно и к другим ресурсам, иногда 90% воды, нечего сказать лучше бы молчали.
Что бы здесь воду не лить напишите через мне через контакты, отвечу на почту.
 
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления (Fubag IN206LVP не включается блок питания схемы управления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: