Ремонт сварочного инвертора GYS Inverter 3200 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: diggerweb  
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Ремонт сварочного инвертора GYS Inverter 3200 (резистор сильно греется)
Ремонт сварочного инвертора GYS Inverter 3200
abdulqodirelДата: Вторник, 18.08.2020, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна помощь! Для чего нужен резистор и конденсатор между диодов? У меня сгорели 3 резистора. Вместо я впаял токого же номинала обычный резистор на 1 вт. Они сильно греются и часто отпаиваются. В чем проблема? подскажите пожалуста.
3 параллельных 22ом поставил токого же номинала (3 параллельных 22ом только обычного резистора а не СМД)
Греются только те что заменил. остальные не греются. Инвертор при этом работает но диоды стали часто выходит из строя. Может ли греющийся резистор стать этому причиной? как проверить СМД конденсатор? Прошу прошения если я чтото написал неправильно я не русскоязычный из Узбекистана! Заранее спасибо за ответы!
Прикрепления: 9402111.jpg (137.2 Kb)
 
Sla70Дата: Вторник, 18.08.2020, 16:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
abdulqodirel, 1.у SMD резисторов лучше охлаждение.2. проверить заменой конденсатор 6n2(могут стоять-4n7или10n) ,видно происходить пробой при работе .
 
abdulqodirelДата: Вторник, 18.08.2020, 20:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sla70 ()
проверить заменой конденсатор 6n2(могут стоять-4n7или10n)
Спасибо попробую поменять!
 
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Ремонт сварочного инвертора GYS Inverter 3200 (резистор сильно греется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: