САИПА-135 ремонт - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: diggerweb  
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » САИПА-135 ремонт (сгорел)
САИПА-135 ремонт
jykov777Дата: Пятница, 04.05.2018, 08:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день специалисты обращаюсь к вам за помощью... Сам в схеммах не силен но и не долек... Суть теммы как обычно дал мне знакомый полуавтомат переварить своего уаза через пол часа аппарат перестал давать искру. Разобрал прозвонил выбит один обратный силовой диод 3003 и 2 транзистора 40n60. Заменил их сопротивленее плавного пуска было живое. Обвязку драйвера не проверил.
Заменил диод и транзисторы но нашел только 60n60. Все отмыл собрал Включил работает искра появилась... Я довольный домой вечером варю пол часа и БАХ!!! Все замолчало... Разобрал диоды целые транзисторам хана и один драйвер выгорел сборка. Заменил горелые детали без транзисторов выходных смотрю асцилографам на импульсном трансформаторе Т3 EF20 на одном драйвере есть сигнал на втором нет... Запускал через латр смотрал на 50в. Поднимал до 150 уходит в защиту управляющую панель которая в корпусе и трансформатор который на выходе в корпусе не цеплял...
На этом мои познания закончились((( Помогите пожалуйста советом ПЛИЗ!!!
 
SeMДата: Суббота, 21.09.2019, 15:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты смотрел осциллографом между затвором и эмиттером? стоят 3120? драйвер весь перебирай, просто так не выбьет ключи. Диоды глянь и цепь ТТ
 
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » САИПА-135 ремонт (сгорел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: