Знатоки ответте (подскажите пожалуйста). - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: diggerweb  
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Знатоки ответте (подскажите пожалуйста). (Давненько возник вопрос на который ответ не критичен но жела)
Знатоки ответте (подскажите пожалуйста).
vovik2Дата: Среда, 31.03.2021, 07:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если позволите,задам дилетантский вопрос по поводу переделки инвертора в полуавтомат.Объясните пжлста....что нужно изменять в  форме сигнала шим-контроллера,чтобы на выходе инвертора изменялось напряжение?  Я понял,что ток на выходе регулируется изменением длительности сигнала или по другому Кзап.При этом амплитуда сигнала на затворах ключей постоянна 15В. Частота тоже без изменений. И что остаётся? Я бы понял,если б менялась амплитуда....Но ни кто об этом ничего не говорит.Только одни схемы реализации: с выхода инвертора оптрон и на 8ю ногу SG3525. Хотелось бы до конца понять всю процедуру и восполнить пробел в знаниях...

Сообщение отредактировал vovik2 - Среда, 31.03.2021, 07:07
 
itkin21Дата: Среда, 31.03.2021, 19:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
https://tehnodoka.ru/svarka/159-foxweld-ard-150.html  Удешевленный вариант Ресанты с 15 контактным ПУ. У ВОВИКА2 "надуть" регулятор тока ни подкручиванием заданного тока, ни подкручиванием фактического тока не прокатит. РТ усилит их разность и передаст ее на драйвер. Только спираль. Автору посоветую скачать книгу Володина для осознания своего уровня компетенции.
 
vovik2Дата: Четверг, 01.04.2021, 10:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой,точно такой же.Читаю Володина.. Ответов на мои вопросы пока не нашёл.
Прикрепления: 4404619.png (873.8 Kb)
 
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Знатоки ответте (подскажите пожалуйста). (Давненько возник вопрос на который ответ не критичен но жела)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: