Ребята помогите опознать что за аппарат - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: diggerweb  
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Ребята помогите опознать что за аппарат (Хочу попытаться поднять аппарат вроде как достоен жить)
Ребята помогите опознать что за аппарат
aksellin80Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 23:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята помогите опознать что за аппарат. Принесли его вечером за бутылку черти на запчасти без корпуса. Глянул вроде бы можно поднять выгорел полевик в блоке питания нук и похоже еще чего то. Рука не понимается разобрать. Гугол-мугол не помогает. плата управления вроде бы как на микросхеме КА6526А едва читается даже через лупу. вторую микросхему на 8 ног нечетабильно. хочу просто найти схему его
Прикрепления: 0158097.jpg (421.9 Kb) · 3592501.jpg (514.6 Kb)
 
Sla70Дата: Понедельник, 06.01.2020, 08:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
aksellin80, плату управления со всех сторон с хорошим разрешением надо бы.Скорее всего стоит ШИМ  KA3525  и это можно(и нужно!)проследить по ногам на плате.
 
aksellin80Дата: Понедельник, 06.01.2020, 12:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Sla70 вы правы взял у знакомого микроскоп оказалась KA3525 вторая микросхема LM358 даже модуль идентичный нашел у китайцев .не знаю можно ссылки давать или нет.
меня интересует больше что за аппарат быть такой особенно блок питания похож на однотактный обратноходовый с одним поливиком к2611 он как раз выгорел и поуправлению им резистор.
так как раньше имел пару раз ело с инверторами но там блоки питания на шимах серии 3842...45 
$IMAGE1$
 
Sla70Дата: Понедельник, 06.01.2020, 12:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 4
Статус: Offline
aksellin80, здесь аппарат одноплатный(так сказать урезанная трёхэтажка)В поиске набрать "схема БП трёхэтажки".Или скачать с этого же сайта,да хотя бы схему AWI ARC 200
 
barsa_chДата: Пятница, 05.03.2021, 11:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aksellin80 ()
Рука не понимается разобрать.

В общем, вы его так и не "подняли", а продали на аукционе мне вместе с другой платой.   smile
Их я купил, чтобы научиться понимать и чуть-чуть ремонтировать инверторы и подобную технику. Просто ради интереса и от нечего делать, т.к. полный "чайник" в этих делах.

Честно говоря, дорого за такие платы, т.к. надо вкидывать туда много. Думал - не получится, раздерибаню..

По этой плате - сгорела дежурка. Стоял один силовой транзистор не такой как все - IRFP460.  Данные вроде те же,но поменял. С дежуркой помучился - все перелопатил,что надо- поменял (сгоревшее и нет, но такое , что лучше поменять)-  а она не заводится, греется. В результате оказалось межвитковое. Перемотал трансформатор - все заработало.
Пропаял плохие пропаи на плате управления.
Ну , сделал корпус из комповского, байонеты поставил, кнопка, провод, вилка - в общем, получился инвертор, а спереди красуется лицензионная наклейка Винды 98.  smile
Попробовал варить - варит очень мягко. Там походу полумост(во как, я теперь уже даже такие страшные слова знаю!). Максимум тока по ощущениям - 130-140А. Не захотел подкручивать, т.к. замерить-то негде.
Подарил двоюродному брату - он доволен, толстый металл ему не надо варить, так что хватит за глаза....
Прикрепления: 5415550.jpg (720.4 Kb) · 5101363.jpg (334.9 Kb)


Сообщение отредактировал barsa_ch - Пятница, 05.03.2021, 16:34
 
Форум » Ремонт сварочных инверторов. » Проблемы при ремонте. » Ребята помогите опознать что за аппарат (Хочу попытаться поднять аппарат вроде как достоен жить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: